Школа танца Лилии Сафиной

Главная » 2025 » Февраль » 8 » Flamenco weekend - 2025
22:03
Flamenco weekend - 2025

Фестиваль фламенко в заснеженной Перми

 

Рассказ о фестивале от танцовщицы студии Costa del Flamenco Елены Калашниковой.

Последние выходные января мы традиционно проводим в Перми - краю с богатой историей. 

А ещё там живет Алена Трунова, которая вот уже 9-ый год подряд организовывает Всероссийский фестиваль Flamenco Weekend. И каждый фестиваль отличается какой-то новой фишечкой.

В этот раз все выступления были объединены в три спектакля, с участием профессиональных актеров.

Первая часть,  «Утро поэта», была посвящена творчеству двух гениев — Федерико Гарсии Лорки и Александра Сергеевича Пушкина. Вторая -  «После полудня», унесла зрителя в мир произведений Эрнеста Хемингуэя, который считал Севилью родиной корриды и фламенко. Третья часть, «Истории города», соединила фламенко и атмосферу стихов Александра Блока, Марины Цветаевой, Льва Гумилева, Бориса Пастернака и других поэтов Серебряного века.

 

 

Всероссийский фестиваль Flamenco Weekend — это уникальный проект танцевальных и музыкальных событий. Он объединяет лучших российских исполнителей фламенко, профессионалов и любителей. Участие принимали более 200 танцоров из Петрозаводска, Твери, Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Уфы, Тюмени, Новосибирска, Зеленограда, Кирова, Ижевска и Перми. 

Формат взаимодействия с актерами, встраивания в спектакль не очень привычный для нас, непрофессионалов. Мы волновались, как все сложится, без общих репетиций. Но получилось хорошо! 

 

 

Подготовка, которую провела Алена и её команда, заставила всё работать как отлаженный часовой механизм. Все номера были как на подбор - красивы. эмоциональны, насыщены - хотелось смотреть и смотреть. Зал был полон на 100%, а для тех, кто не смог попасть - организована прямая трансляция.

Наша студия Costa del Flamenco показала изящный номер "На балу" в дуэтном исполнении Татьяны Тарановой и Ларисы Калининой, а квартет, который представили Марина Савенкова, Елена Калашникова, Виктория Горошкина и Наталья Леонтьева исполнили задорный Алегриас и философскую Сигирийю. Игра актеров создавала атмосферу, и мы, танцоры, включались в этот настрой. Очень интересный опыт.

 

 

А после всех выступлений был потрясающий по энергетике и атмосфере afterparty. Севильяны, румбы, улыбки, обнимашки. Огромное спасибо музыкантам, Алексею Стародубцеву и Ко! Отрывались и кайфовали вместе с нами. И это добавляло энергии в зале.

Море эмоций, впечатлнний, общения! С наслаждением вспоминаем и ждем Flamenco Weekend'26  - юбилейный, десятый.

PS. А еще в Перми был снег, и мы, из Москвы, где последний месяц "тепло и без осадков", радовались, как дети. Счастье есть!

 


Школа фламенко Лилии Сафиной - новый набор

Вернуться к новостям

Узнать об обучении

Просмотров: 112 | Добавил: mykar






Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко





 



Мы ВКонтакте    Канал на Youtube    Канал на Rutube








Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
uCoz
Гость