Фестиваль фламенко в Твери

XIII Открытый фестиваль фламенко La Esperanza прошел 4 октября в живописном городе Тверь, традиционно – в Доме культуры «Химволокно».
На фестивале собрались талантливые коллективы и сольные исполнители из разных уголков России, включая Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Петрозаводск, Иваново, Кострому, Нижний Новгород, Краснознаменск, Обнинск и другие города.
Всего выступили более сорока танцевальных коллективов, то есть несколько сотен человек! Среди них были и известные ансамбли, и молодые таланты. Каждый участник внес свою уникальную нотку в атмосферу праздника, демонстрируя мастерство исполнения фламенко. Было много номеров и в традиционном стиле, и фламенко-фьюжн – ярких, насыщенных, современных.
Театр музыки и танца Costa del Flamenco показал на фестивале четыре танца зажигательный тангос «Кармен», волнующий «Халеос», и две театрализованные постановки – комедийную «Свадьбу» и танцевальное ревю «Это было недавно» (другие названия этого номера – «Стиляги», «Рок-н-ролл», «СССР»).
С погодой нам несомненно повезло, и после насыщенных выступлений мы отправились гулять по солнечным улицам Твери. Наш путь пролегал вдоль набережной Волги, где открывался великолепный вид на реку и её окрестности. Затем мы погуляли по Дворцовому саду, Соборной площади, посетили Путейский дворец — здание конца XIX века, построенное в стиле эклектики, которое ранее служило резиденцией императорской семьи во время поездок по железной дороге. Это место оставляет незабываемые впечатления благодаря своему величественному облику и историческому значению.
Участие театра танца Costa Del Flamenco в фестивале фламенко в Твери для нас стало ярким событием, наполненным творчеством, эмоциями и впечатлениями. Надеемся, что для зрителей – тоже!
Благодарим команду организаторов и ДК "Химволокно" за прекрасное мероприятие!
Кстати, «Химволокно» по-испански – «fibra química». Тоже красиво звучит 
|