Школа танца Лилии Сафиной

Главная » 2019 » Март » 27 » Всемирный день театра
01:37
Всемирный день театра

Всемирный день театра

Всемирный день театра

 


Театр - это «место, где смотрят». Именно так переводится греческое слово theatron (θέατρον). 

Всемирный День театра (World Theatre Day) был учрежден в 1961 году конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI). Сегодня этот день, 27 марта, проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

День театра — праздник и для актёров, и для зрителей.

 

 

Театр - это всегда диалог.

Даже если на сцене один актер - он говорит со зрителем. И не только он. Через него говорят со зрителем все те, кто принимал участие в постановке - сценарист, режиссер, хореограф, осветитель, звукооператор и многие другие причастные к искусству театра. Все они делятся своими историями, радостью и печалью, гневом и страстью, любовью и утешением.  

 

   

 

Театральное искусство — неотъемлемая часть культуры, источник вдохновения, формирования вкуса и ценностей. Многие главы истории мы знаем благодаря тому, что по мотивам событий были написаны пьесы и поставлены спектакли. Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия. Трагедия заставляет сопереживать, комедия дарит легкость. 

 

 

В нашем театре танца Costa Del Flamenco мы большое внимание уделяем постановочным номерам. Несмотря на то, что танец длится не более пяти минут,  за это время можно расказать целую историю.      

С праздником, дорогие актеры, танцоры, постановщики! С днем театра, зрители! Пусть нелёгкий труд артистов всегда будет награждён вашими тёплыми аплодисментами!

Ждем вас на наших концертах!

 

 

 


Школа фламенко Лилии Сафиной - новый набор

Вернуться к новостям

Узнать об обучении

Просмотров: 874 | Добавил: flamenko | Теги: фламенко






Записаться на занятие Записаться на занятие Записаться н занятие





 



Мы в контакте    Мы на Rutube    Канал на Youtube








Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Гость