Школа танца Лилии Сафиной


Школа танца Лилии Сафиной

Главная » 2023 » Октябрь » 22 » Фестиваль фламенко в Боровске 2023
18:17
Фестиваль фламенко в Боровске 2023

Фестиваль фламенко в Боровске 2023

 

21 октября в Боровске состоялся VI Межрегиональный хореографический фестиваль фламенко

В городе Боровск нет железной дороги. Поэтому туда сложно добраться своим ходом. 150 лет назад был такой план, но не сложилось. Зато берега Протвы остались нетронутыми, и со смотровых площадок, расположенных на высоком берегу реки, можно любоваться на древнейший природный памятник – сосновый бор, некогда росший на большей части современного города.

Боровск - город разных эпох. Как только сходишь с автобуса, появляется ощущение, что попадаешь в сказочное русское поселение. Если бы на улице вдруг появились повозки, коробейники или барышни в кринолинах - мы бы совсем не удивились, настолько город пропитан многовековой историей, купеческой и не только.

Боровск - город разных культур. Хотя население города невелико, всего 12 000 человек, Боровск богат на фестивали - в течение года их проводится более двадцати пяти, различной направленности.

 



Один из таких фестивалей - Tierra Flamenca - Межрегиональный хореографический фестиваль фламенко. Организаторами выступают: администрация Боровского района и театр-студия танца «Караван». Фестиваль проходит при поддержке Российской Федерации Фламенко.

Мы приезжаем на это мероприятие каждый год, с тех пор, как узнали про него. Это очень душевный фестиваль. Несмотря на то, что сам город расположен вдали от «больших дорог», в нем участвуют коллективы и солисты из Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Калуги, близлежащих Обнинска и Балабаново, и конечно, Боровска.

 


Фестиваль проводится в Районном Доме культуры Боровска, на прекрасной звонкой, совсем новой (!) сцене. Музыка, свет, звук, тайминг, все-все-все было организовано великолепно!

Студия Costa del Flamenco привезла два номера - заводной Гарротин (почти puro) и постановку фанданго "На балу". Оба танца были тепло приняты и залом, и коллегами по танцу.

 


Школа фламенко Лилии Сафиной - новый набор

Вернуться к новостям

Узнать об обучении

Просмотров: 19 | Добавил: mykar






Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко





 



Мы ВКонтакте    Канал на Youtube    Канал на Rutube








Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Гость