Школа танца Лилии Сафиной


Школа танца Лилии Сафиной

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Фестиваль фламенко в Санкт-Петербурге
22:50
Фестиваль фламенко в Санкт-Петербурге

Фестиваль фламенко в Санкт-Петербурге - мы там были!

В конце ноября мы неполным составом посетили Фестиваль фламенко в Санкт-Петербурге - Festival Flamenco en San Petersburgo. И не пожалели. Во-первых, увидеть такой звездный состав исполнителей в одно время в одном месте - дело не частое. Во-вторых, они привезли спектакли, которые уже удостоились наград и похвал во всем мире, или в достаточно большой его части. Например, Росио Молина приехала со спектаклем "Связь" (Afectos), завораживающим, магическим, с необычными танцами под гитару и контрабас. На гитаре аккомпанировала девушка, Росарио ла Тремендита, что тоже непривычно, во всяком случае, для нас.

 

росио молина на фестивале фламенко в санкт петербурге

 

Во второй день фестиваля мы, как и весь зал, кричали "браво" и "еще" настоящему мастеру, танцору фламенко, быстроногому (ну очень быстрые мелкие дроби!) Эдуардо Герреро. Это было настоящее, почти  фламенко "puro"! 

В общем, зал его не отпускал очень долго. А мы не могли успокоиться еще несколько часов, и бродили по Питеру, пританцовывая.

 

 

Закрывала фестиваль Конча Хареньо, с ее мягкими, женственными, воздушными руками. Настоящее женское фламенко-модерн. Под аккомпанимент Хуана Антонио Суареса «Кано», современного известного гитариста. На ее мастер-класс мы, к сожалению, остаться не могли, так как уезжали в Москву, поэтому отчаянно завидовали коренным петербуржцам, у которых такая возможность была. 

 

 

Ну и Питер, конечно, был прекрасен! Непредсказуем, но прекрасен!  Дождь начинался неожиданно, также неожиданно расходились облака, и на фотографиях, которые сделала во время прогулок наш руководитель Лилия Сафина,  можно увидеть голубое ноябрьское северное небо...

 

санкт петербург в ноябре

каналы Санкт-Петербурга

ноябрьское небо Санкт-Петербурга


Школа фламенко Лилии Сафиной - новый набор

Вернуться к новостям

Узнать об обучении

Просмотров: 717 | Добавил: mykar






Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко





 



Мы ВКонтакте    Канал на Youtube    Канал на Rutube








Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Гость