Школа танца Лилии Сафиной


Школа танца Лилии Сафиной

Главная » 2024 » Январь » 16 » Caña Flamenca 2024
19:48
Caña Flamenca 2024

Старый Новый год вместе с Caña Flamenca

 

Театр и школа танцев Costa del Flamenco встречал старый новый год в славном городе Санкт-Петербурге.

Было все, как и должно быть в новый год - мороз, ёлки, старые и новые друзья, и конечно, танцы!!!

 

Танец "На балу". Фото: Александр Тюльтин

 

Фестиваль фламенко Caña состоялся 14 января в КДЦ «Московский»,  в нем приняли участие более тридцати коллективов и сольных исполнителей из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Череповца, Петрозаводска, Волжского и других городов. 

 

Танец "Болеро". Фото: Александр Тюльтин

 

В этот раз мы показали несколько групповых номеров - театрализованные "Кафе", "Офис" и "На балу", торжественный Bolero,  заводной, с мексиканскими нотками Bulerias, Tangos с бастонами, пронзительно нежную Jaleo и фольклорный аргентинский танец Chacarera.

 

Комедийная постановка "Офис". Фото: Александр Тюльтин

 

Все номера традиционно поставлены хореографом и руководителем театра Costa del Flamenco - Лилией Сафиной. Танец Chacarera - премьерный, его первая сцена - именно здесь, на XXIV фестивале Caña Flamenca.

 

Танец Chacarera. Фото: Александр Тюльтин

 

Кое-что из программы нам удалось увидеть из зрительного зала, какие-то номера мы смотрели из-за кулис, в ожидании своего выхода на сцену. Номера на этом фестивале практически никогда не повторяются, каждый раз танцевальные коллективы радуют зрителей чем-то новым. Четыре часа фестиваля пролетели незаметно. 

 

Танец Bulerias. Фото: Александр Тюльтин

 

Фестиваль традиционно хорошо организован, за что огромное спасибо Юлии Мануховой. Не только за волшебный концерт на сцене, но и за комфортную, доброжелательную обстановку за кулисами.

 

Танец Jaleo. Фото: Александр Тюльтин

 

Питер встретил нас морозом. Морозом! Настоящим! Минус 15! Но это не помешало нам насладиться прогулками по городу, по дворцам, музеям и театрам.  Мы посетили музей Набокова и Татральную бибилиотеку, побывали на экспозиции, посвященной 50-летию Николая Цискаридзе, посмотрели балет "Золушка" в Михайловском театре, послушали джаз в филармонии, сходили в квартиру Зощенко, от души посмеялись и погрустили на спектакле Романтического театра в стиле декаданс в арт-кафе "Подвалъ бродячей собаки". Ну и конечно, прогулялись по набережным замерзшей Невы...

 

 

До встречи на следующих фестивалях, прекрасный город на Неве и атмосферный фестиваль Caña!


Школа фламенко Лилии Сафиной - новый набор

Вернуться к новостям

Узнать об обучении

Просмотров: 22 | Добавил: mykar






Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко Билеты на шоу фламенко





 



Мы ВКонтакте    Канал на Youtube    Канал на Rutube








Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Гость